Aller au contenu principal
Fiche entreprise · Hasselt
Entreprise belgeOuverture de failliteSociété anonyme

Bond Mobility Technologies

N° d'entreprise
0639.831.992
N° de TVA
BE0639831992
Siège social
Kempische steenweg 303, 3500 Hasselt
Voir les 49 entreprises à cette adresse
Créée le
2 octobre 2015
Réservé aux membres
Score de santé
Dernier exercice
2020
Modèle m01-f
Taille
Non publié
Effectif non déclaré
Capitaux propres
Exercice 2020
Résultat net
Exercice 2020

Profil

Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).

Bond Mobility Technologies est une entreprise belge (Société anonyme) dont le siège social est établi à 3500 Hasselt. Son activité principale relève de « Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion » (NACE 70200).

Forme juridique
Société anonyme
Situation juridique
Ouverture de faillite
Date de création
2 octobre 2015

Conformité anti-blanchiment (AML)

Cette activité est-elle soumise aux obligations belges de lutte contre le blanchiment ? Évaluation indicative fondée sur le code NACE déclaré.

Assujettissement conditionnelPrestataire de services aux sociétés (potentiel)

Au regard de son activité déclarée (« Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion »), Bond Mobility Technologies peut être assujettie aux obligations anti-blanchiment, selon les conditions ci-dessous.

Certaines activités de services aux entreprises relèvent des prestataires de services aux sociétés, qui sont des entités assujetties.

Conditions : Assujettissement si la société fournit à des tiers, à titre professionnel, l'un de ces services : participer à l'achat ou à la vente de parts d'une société (hors société cotée), fournir un siège statutaire, ou fournir une adresse commerciale, postale ou administrative et des services liés (domiciliation). L'AMLR (UE) 2024/1624 élargira ce périmètre au 10 juillet 2027 (constitution de sociétés, mandat d'administrateur, prête-nom).

Obligations applicables
  • Identification et vérification de l'identité du client (KYC)
  • Identification des bénéficiaires effectifs (registre UBO)
  • Évaluation des risques de blanchiment et de financement du terrorisme
  • Vigilance continue et surveillance des transactions
  • Déclaration des soupçons à la CTIF
  • Conservation des documents et désignation d'un responsable AMLCO

Base légale : art. 5, §1, 29° de la loi du 18 septembre 2017, renvoyant à l'art. 3, 1° de la loi du 29 mars 2018.

Information générale fondée sur le code d'activité NACE déclaré ; elle ne constitue pas un conseil juridique. L'assujettissement réel dépend de l'activité effectivement exercée.

Votre analyse AML, déjà commencée

Les premières réponses sur Bond Mobility Technologies sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.

  • Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?

    Belgique uniquement· Siège social publié au registre

  • Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?

    En faillite déclarée· Situation juridique publiée au registre

La suite de l'analyse

Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.

Continuer connecté

Se connecter

Cet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.

Établissements

2 unités d'établissement actives déclarées à la BCE.

Implantation
Hasselt

2 établissements · 2 communes

Siège social2 établissements
Siège social
Kempische steenweg 303
3500 Hasselt
Carte
Établissement2307.154.502
Boulevard Auguste Reyers 80
Carte
Établissement 22247.378.251
Kempische steenweg 303
3500 Hasselt
Carte

Finances & santé financière

Comptes annuels déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique) et score de santé agrégé (modèle Altman Z″, complété de facteurs qualitatifs).

Zone Altman
Grade
Calculé le

Données financières non disponibles

Les comptes annuels de cette entreprise ne contiennent pas de JSON structuré (dépôts antérieurs à 2022) ou n'ont pas encore été publiés.

Créer un compte

Ratios financiers

Solvabilité, liquidité et rentabilité, calculées exercice par exercice à partir des comptes annuels déposés.

Aucun ratio calculable pour cette société

Les comptes déposés ne contiennent pas les postes de bilan nécessaires (total du bilan, actifs circulants, dettes à un an au plus).

Historique des dépôts (6)
ExerciceDépôtType de dépôtModèleSource
01/01/202031/12/202026/03/2021Initialm01-fBNB
01/01/201931/12/201930/04/2020Initialm01-fBNB
01/01/201831/12/201818/04/2019Initialm01-fBNB
01/01/201731/12/201719/04/2018Initialm01-fBNB
02/10/201531/12/201616/08/2017Initialm01-fBNB
02/10/201531/12/201620/07/2017Initialm01-fBNB

Source : dépôts CBSO (BNB), Rubriques PCMN 9904 (résultat), 10/15 (capitaux propres), 9900 (marge brute), 9087 (effectif ETP). Données disponibles pour les dépôts ≥ 2022.

Score de santé et facteurs détaillés

Le grade, le score sur 100, la zone Altman Z″ et la liste d'alertes publiques sont réservés aux membres.

Débloquer

Publications au Moniteur belge

Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.

Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.

Questions fréquentes sur Bond Mobility Technologies

Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de Bond Mobility Technologies.

Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de Bond Mobility Technologies ?
Le numéro d'entreprise officiel de Bond Mobility Technologies à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) est 0639831992. Ce numéro unique identifie l'entreprise auprès de toutes les administrations belges.
Quel est le numéro de TVA de Bond Mobility Technologies ?
Le numéro de TVA intracommunautaire de Bond Mobility Technologies est BE0639831992. Il correspond au numéro BCE préfixé par « BE » et permet les échanges commerciaux au sein de l'Union européenne.
Où se trouve le siège social de Bond Mobility Technologies ?
Le siège social de Bond Mobility Technologies est situé Kempische steenweg 303, 3500 Hasselt, Belgique. Cette adresse est l'adresse officielle déclarée à la BCE.
Quelle est la forme juridique de Bond Mobility Technologies ?
Bond Mobility Technologies est constituée sous la forme juridique « Société anonyme ». Cette forme définit son régime légal, fiscal et les obligations de publication auprès du Moniteur belge.
Quand Bond Mobility Technologies a-t-elle été créée ?
Bond Mobility Technologies a été inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises le 2 octobre 2015. Cette date correspond au début d'activité officiel déclaré à la BCE.
Bond Mobility Technologies est-elle toujours en activité ?
Oui, Bond Mobility Technologies figure actuellement comme entreprise active à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE).
Quelle est l'activité principale de Bond Mobility Technologies ?
L'activité principale déclarée de Bond Mobility Technologies est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (code NACE 70200). Ce code NACE classe officiellement l'entreprise dans la nomenclature européenne des activités économiques.
Combien d'établissements compte Bond Mobility Technologies ?
Bond Mobility Technologies déclare 2 unités d'établissement enregistrées à la BCE, en plus de son siège social.
Bond Mobility Technologies a-t-elle déposé ses comptes annuels ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Bond Mobility Technologies ont été déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique) le 26 mars 2021, pour l'exercice clôturé le 31 décembre 2020. Les dépôts sont consultables publiquement auprès de la BNB.
Quelles publications officielles concernent Bond Mobility Technologies ?
10 publications officielles de Bond Mobility Technologies sont disponibles au Moniteur belge : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions. Tous ces actes sont listés sur cette page avec un lien vers le PDF officiel.
Bond Mobility Technologies est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
Cela dépend de l'activité réellement exercée. Bond Mobility Technologies (Prestataire de services aux sociétés (potentiel)) peut être assujettie aux obligations anti-blanchiment sous certaines conditions : Assujettissement si la société fournit à des tiers, à titre professionnel, l'un de ces services : participer à l'achat ou à la vente de parts d'une société (hors société cotée), fournir un siège statutaire, ou fournir une adresse commerciale, postale ou administrative et des services liés (domiciliation). L'AMLR (UE) 2024/1624 élargira ce périmètre au 10 juillet 2027 (constitution de sociétés, mandat d'administrateur, prête-nom)..

Chronologie de l'entreprise

Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.

Fil chronologique
16 événements
Filtrer la chronologie par type d'événement

10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.

  1. 2022
    1. 12 décembre 2022Nominations · DémissionsVoir l'avis22146056
  2. 2021
    1. 10 mai 2021Siège social · Nominations · DémissionsVoir l'avis21055846
    2. 13 avril 2021Dénomination · Capital · Actions et partsVoir l'avis21323536
    3. 26 mars 2021Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2020 · Modèle m01-fComptes déposés2021-09000429
    4. 1 mars 2021Nominations · DémissionsVoir l'avis21026754
  3. 2020
    1. 28 août 2020Nominations · DémissionsVoir l'avis20099431
    2. 30 avril 2020Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2019 · Modèle m01-fComptes déposés2020-11100193
  4. 2019
    1. 8 mai 2019Siège social · DénominationVoir l'avis19062445
    2. 18 avril 2019Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2018 · Modèle m01-fComptes déposés2019-10100584
  5. 2018
    1. 19 avril 2018Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2017 · Modèle m01-fComptes déposés2018-10200340
    2. 27 mars 2018Nominations · DémissionsVoir l'avis18052286
  6. 2017
    1. 16 août 2017Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2016 · Modèle m01-fComptes déposés2017-43900018

Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026

La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.

Insights AI · Plan Pro AI

Extraction AI des données AML stratégiques

Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.

  • Vie juridique
  • Restructuration
  • Capital
  • Forme juridique
  • Constitution
  • Dirigeants
  • Bénéficiaires effectifs
  • Siège
  • Dénomination
  • Actes notariés
AML Company

Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.

Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.

    Nous respectons votre vie privée

    Nous utilisons des cookies essentiels au fonctionnement du site et, avec votre accord, des cookies de mesure d'audience anonymisée (hébergée dans l'UE) pour améliorer nos services. En savoir plus.