Aller au contenu principal
Fiche entreprise · Hasselt
Entreprise belgeSituation normaleSociété à responsabilité limitée

SB Media

N° d'entreprise
1041.810.583
N° de TVA
BE1041810583
Créée le
28 août 2026

Profil

Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).

SB Media est une entreprise belge (Société à responsabilité limitée) dont le siège social est établi à 3500 Hasselt. Son activité principale relève de « Production photographique, sauf activités des photographes de presse » (NACE 74201).

Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de création
28 août 2026
Activité principale (NACE)
74201Production photographique, sauf activités des photographes de presse

Activité a priori non assujettie à la législation anti-blanchiment. En savoir plus

Votre analyse AML, déjà commencée

Les premières réponses sur SB Media sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.

  • Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?

    Belgique uniquement· Siège social publié au registre

  • Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?

    En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre

La suite de l'analyse

Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.

Continuer connecté

Se connecter

Cet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.

Établissements

1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.

Implantation
Hasselt

1 établissement · 1 commune

Siège social1 établissement
Siège social
Ilgatlaan 9
3500 Hasselt
Carte
Établissement2393.263.182
Ilgatlaan 9
3500 Hasselt
Carte

Questions fréquentes sur SB Media

Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de SB Media.

Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de SB Media ?
Le numéro d'entreprise officiel de SB Media à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) est 1041810583. Ce numéro unique identifie l'entreprise auprès de toutes les administrations belges.
Quel est le numéro de TVA de SB Media ?
Le numéro de TVA intracommunautaire de SB Media est BE1041810583. Il correspond au numéro BCE préfixé par « BE » et permet les échanges commerciaux au sein de l'Union européenne.
Où se trouve le siège social de SB Media ?
Le siège social de SB Media est situé Ilgatlaan 9, 3500 Hasselt, Belgique. Cette adresse est l'adresse officielle déclarée à la BCE.
Quelle est la forme juridique de SB Media ?
SB Media est constituée sous la forme juridique « Société à responsabilité limitée ». Cette forme définit son régime légal, fiscal et les obligations de publication auprès du Moniteur belge.
Quand SB Media a-t-elle été créée ?
SB Media a été inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises le 28 août 2026. Cette date correspond au début d'activité officiel déclaré à la BCE.
SB Media est-elle toujours en activité ?
Oui, SB Media figure actuellement comme entreprise active à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE).
Quelle est l'activité principale de SB Media ?
L'activité principale déclarée de SB Media est : Production photographique, sauf activités des photographes de presse (code NACE 74201). Ce code NACE classe officiellement l'entreprise dans la nomenclature européenne des activités économiques.
Combien d'établissements compte SB Media ?
SB Media déclare 1 unité d'établissement enregistrée à la BCE, en plus de son siège social.
SB Media est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
A priori non. L'activité déclarée de SB Media ne figure pas parmi les professions expressément assujetties à la loi du 18 septembre 2017. Cette information générale ne constitue pas un conseil juridique.

Chronologie de l'entreprise

Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.

Fil chronologique
0 événement
Filtrer la chronologie par type d'événement

10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.

Aucun événement daté n'a pu être reconstitué pour cette entreprise.

Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026

La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.

Insights AI · Plan Pro AI

Extraction AI des données AML stratégiques

Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.

  • Vie juridique
  • Restructuration
  • Capital
  • Forme juridique
  • Constitution
  • Dirigeants
  • Bénéficiaires effectifs
  • Siège
  • Dénomination
  • Actes notariés
AML Company

Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.

Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.

    Nous respectons votre vie privée

    Nous utilisons des cookies essentiels au fonctionnement du site et, avec votre accord, des cookies de mesure d'audience anonymisée (hébergée dans l'UE) pour améliorer nos services. En savoir plus.