Aller au contenu principal
Fiche entreprise · Kraainem
Entreprise belgeSituation normaleSociété à responsabilité limitée

FALCON GLOBAL

N° d'entreprise
1037.597.716
N° de TVA
BE1037597716
Siège social
Chaussée de Malines 455, 1950 Kraainem
Voir les 959 entreprises à cette adresse
Créée le
4 mai 2026

Profil

Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).

FALCON GLOBAL est une entreprise belge (Société à responsabilité limitée) dont le siège social est établi à 1950 Kraainem, au sein du centre d'affaires MonSiegeSocial. Son activité principale relève de « Coiffure et activités de barbier » (NACE 96210).

Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de création
4 mai 2026
Activité principale (NACE)
96210Coiffure et activités de barbier

Activité a priori non assujettie à la législation anti-blanchiment. En savoir plus

Domiciliation

Centre d'affaires hébergeant le siège social de cette entreprise.

Votre analyse AML, déjà commencée

Les premières réponses sur FALCON GLOBAL sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.

  • Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?

    Belgique uniquement· Siège social publié au registre

  • Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?

    En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre

La suite de l'analyse

Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.

Continuer connecté

Se connecter

Cet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.

Établissements

1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.

Implantation
Kraainem

1 établissement · 2 communes

Siège social1 établissement
Siège social
Chaussée de Malines 455
Carte
Établissement2389.561.049
Chaussée de Waterloo 292
Carte

Publications au Moniteur belge

Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.

Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.

Questions fréquentes sur FALCON GLOBAL

Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de FALCON GLOBAL.

Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de FALCON GLOBAL ?
Le numéro d'entreprise officiel de FALCON GLOBAL à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) est 1037597716. Ce numéro unique identifie l'entreprise auprès de toutes les administrations belges.
Quel est le numéro de TVA de FALCON GLOBAL ?
Le numéro de TVA intracommunautaire de FALCON GLOBAL est BE1037597716. Il correspond au numéro BCE préfixé par « BE » et permet les échanges commerciaux au sein de l'Union européenne.
Où se trouve le siège social de FALCON GLOBAL ?
Le siège social de FALCON GLOBAL est situé Chaussée de Malines 455, 1950 Kraainem, Belgique. Cette adresse est l'adresse officielle déclarée à la BCE.
Quelle est la forme juridique de FALCON GLOBAL ?
FALCON GLOBAL est constituée sous la forme juridique « Société à responsabilité limitée ». Cette forme définit son régime légal, fiscal et les obligations de publication auprès du Moniteur belge.
Quand FALCON GLOBAL a-t-elle été créée ?
FALCON GLOBAL a été inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises le 4 mai 2026. Cette date correspond au début d'activité officiel déclaré à la BCE.
FALCON GLOBAL est-elle toujours en activité ?
Oui, FALCON GLOBAL figure actuellement comme entreprise active à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE).
Quelle est l'activité principale de FALCON GLOBAL ?
L'activité principale déclarée de FALCON GLOBAL est : Coiffure et activités de barbier (code NACE 96210). Ce code NACE classe officiellement l'entreprise dans la nomenclature européenne des activités économiques.
Combien d'établissements compte FALCON GLOBAL ?
FALCON GLOBAL déclare 1 unité d'établissement enregistrée à la BCE, en plus de son siège social.
Quelles publications officielles concernent FALCON GLOBAL ?
1 publication officielle de FALCON GLOBAL est disponible au Moniteur belge : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions. Tous ces actes sont listés sur cette page avec un lien vers le PDF officiel.
FALCON GLOBAL est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
A priori non. L'activité déclarée de FALCON GLOBAL ne figure pas parmi les professions expressément assujetties à la loi du 18 septembre 2017. Cette information générale ne constitue pas un conseil juridique.

Chronologie de l'entreprise

Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.

Fil chronologique
1 événement
Filtrer la chronologie par type d'événement

10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.

  1. 2026
    1. 6 mai 2026ConstitutionVoir l'avis26328778

Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026

La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.

Insights AI · Plan Pro AI

Extraction AI des données AML stratégiques

Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.

  • Vie juridique
  • Restructuration
  • Capital
  • Forme juridique
  • Constitution
  • Dirigeants
  • Bénéficiaires effectifs
  • Siège
  • Dénomination
  • Actes notariés
AML Company

Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.

Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.

    Nous respectons votre vie privée

    Nous utilisons des cookies essentiels au fonctionnement du site et, avec votre accord, des cookies de mesure d'audience anonymisée (hébergée dans l'UE) pour améliorer nos services. En savoir plus.