Aller au contenu principal
Fiche entreprise · Rixensart
Entreprise belgeSituation normaleSociété ou association sans personnalité juridique

Made In Wool association de fait

N° d'entreprise
1012.695.539
N° de TVA
BE1012695539
Siège social
Avenue du Fond Marie Monseu 69, 1330 Rixensart
Voir les 2 entreprises à cette adresse
Créée le
31 juillet 2024
Réservé aux membres
Score de santé

Profil

Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).

Made In Wool association de fait est une entreprise belge (Société ou association sans personnalité juridique) dont le siège social est établi à 1330 Rixensart. Son activité principale relève de « Organisation de salons professionnels et congrès » (NACE 82300).

Forme juridique
Société ou association sans personnalité juridique
Situation juridique
Situation normale
Date de création
31 juillet 2024
Activité principale (NACE)
82300Organisation de salons professionnels et congrès

Activité a priori non assujettie à la législation anti-blanchiment. En savoir plus

Activités secondaires

1 code NACE additionnel déclaré.

Votre analyse AML, déjà commencée

Les premières réponses sur Made In Wool association de fait sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.

  • Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?

    Belgique uniquement· Siège social publié au registre

  • Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?

    En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre

La suite de l'analyse

Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.

Continuer connecté

Se connecter

Cet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.

Établissements

1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.

Implantation
Rixensart

1 établissement · 1 commune

Siège social1 établissement
Siège social
Avenue du Fond Marie Monseu 69
Carte
Établissement2363.628.890
Avenue du Fond Marie Monseu 69
Carte

Finances & santé financière

Score de santé agrégé calculé à partir du modèle Altman Z″, complété de facteurs qualitatifs (âge, régularité des dépôts, alertes publiques).

Zone Altman
Grade
Calculé le

Premiers comptes pas encore attendus

La société est trop récente pour avoir dû déposer des comptes annuels : son premier exercice peut courir jusqu'à 24 mois, et le dépôt suit la clôture de plusieurs mois.

Score de santé et facteurs détaillés

Le grade, le score sur 100, la zone Altman Z″ et la liste d'alertes publiques sont réservés aux membres.

Débloquer

Questions fréquentes sur Made In Wool association de fait

Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de Made In Wool association de fait.

Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de Made In Wool association de fait ?
Le numéro d'entreprise officiel de Made In Wool association de fait à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) est 1012695539. Ce numéro unique identifie l'entreprise auprès de toutes les administrations belges.
Quel est le numéro de TVA de Made In Wool association de fait ?
Le numéro de TVA intracommunautaire de Made In Wool association de fait est BE1012695539. Il correspond au numéro BCE préfixé par « BE » et permet les échanges commerciaux au sein de l'Union européenne.
Où se trouve le siège social de Made In Wool association de fait ?
Le siège social de Made In Wool association de fait est situé Avenue du Fond Marie Monseu 69, 1330 Rixensart, Belgique. Cette adresse est l'adresse officielle déclarée à la BCE.
Quelle est la forme juridique de Made In Wool association de fait ?
Made In Wool association de fait est constituée sous la forme juridique « Société ou association sans personnalité juridique ». Cette forme définit son régime légal, fiscal et les obligations de publication auprès du Moniteur belge.
Quand Made In Wool association de fait a-t-elle été créée ?
Made In Wool association de fait a été inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises le 31 juillet 2024. Cette date correspond au début d'activité officiel déclaré à la BCE.
Made In Wool association de fait est-elle toujours en activité ?
Oui, Made In Wool association de fait figure actuellement comme entreprise active à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE).
Quelle est l'activité principale de Made In Wool association de fait ?
L'activité principale déclarée de Made In Wool association de fait est : Organisation de salons professionnels et congrès (code NACE 82300). Ce code NACE classe officiellement l'entreprise dans la nomenclature européenne des activités économiques.
Combien d'établissements compte Made In Wool association de fait ?
Made In Wool association de fait déclare 1 unité d'établissement enregistrée à la BCE, en plus de son siège social.
Made In Wool association de fait est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
A priori non. L'activité déclarée de Made In Wool association de fait ne figure pas parmi les professions expressément assujetties à la loi du 18 septembre 2017. Cette information générale ne constitue pas un conseil juridique.

Chronologie de l'entreprise

Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.

Fil chronologique
0 événement
Filtrer la chronologie par type d'événement

10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.

Aucun événement daté n'a pu être reconstitué pour cette entreprise.

Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026

La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.

Insights AI · Plan Pro AI

Extraction AI des données AML stratégiques

Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.

  • Vie juridique
  • Restructuration
  • Capital
  • Forme juridique
  • Constitution
  • Dirigeants
  • Bénéficiaires effectifs
  • Siège
  • Dénomination
  • Actes notariés
AML Company

Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.

Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.

    Nous respectons votre vie privée

    Nous utilisons des cookies essentiels au fonctionnement du site et, avec votre accord, des cookies de mesure d'audience anonymisée (hébergée dans l'UE) pour améliorer nos services. En savoir plus.