Aller au contenu principal
Fiche entreprise · Saint-Josse-ten-Noode
Entreprise belgeSituation normaleAssociation sans but lucratif

CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS

N° d'entreprise
0870.726.636
N° de TVA
BE0870726636
Créée le
22 décembre 2004
Réservé aux membres
Score de santé

Profil

Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).

CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS est une entreprise belge (Association sans but lucratif) dont le siège social est établi à 1210 Saint-Josse-ten-Noode. Son activité principale relève de « Formation professionnelle » (NACE 85592).

Forme juridique
Association sans but lucratif
Situation juridique
Situation normale
Date de création
22 décembre 2004
Activité principale (NACE)
85592Formation professionnelle

Activité a priori non assujettie à la législation anti-blanchiment. En savoir plus

Dénominations

Noms officiels en plusieurs langues : nom légal, commercial, abréviation.

Abréviation
  • ECODA
Nom légal
  • Confédération Européenne des Associations d'Administrateurs

Votre analyse AML, déjà commencée

Les premières réponses sur CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.

  • Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?

    Belgique uniquement· Siège social publié au registre

  • Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?

    En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre

La suite de l'analyse

Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.

Continuer connecté

Se connecter

Cet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.

Établissements

1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.

Implantation
Saint-Josse-ten-Noode

1 établissement · 1 commune

Siège social1 établissement
Siège social
Avenue des Arts 6-9
Carte
Établissement2160.649.759
Avenue des Arts 6-9
Carte

Finances & santé financière

Score de santé agrégé calculé à partir du modèle Altman Z″, complété de facteurs qualitatifs (âge, régularité des dépôts, alertes publiques).

Zone Altman
Grade
Calculé le

Données financières non disponibles

Les comptes annuels de cette entreprise ne contiennent pas de JSON structuré (dépôts antérieurs à 2022) ou n'ont pas encore été publiés.

Score de santé et facteurs détaillés

Le grade, le score sur 100, la zone Altman Z″ et la liste d'alertes publiques sont réservés aux membres.

Débloquer

Publications au Moniteur belge

Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.

Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.

Questions fréquentes sur CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS

Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS.

Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS ?
Le numéro d'entreprise officiel de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) est 0870726636. Ce numéro unique identifie l'entreprise auprès de toutes les administrations belges.
Quel est le numéro de TVA de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS ?
Le numéro de TVA intracommunautaire de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS est BE0870726636. Il correspond au numéro BCE préfixé par « BE » et permet les échanges commerciaux au sein de l'Union européenne.
Où se trouve le siège social de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS ?
Le siège social de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS est situé Avenue des Arts 6-9, 1210 Saint-Josse-ten-Noode, Belgique. Cette adresse est l'adresse officielle déclarée à la BCE.
Quelle est la forme juridique de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS ?
CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS est constituée sous la forme juridique « Association sans but lucratif ». Cette forme définit son régime légal, fiscal et les obligations de publication auprès du Moniteur belge.
Quand CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS a-t-elle été créée ?
CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS a été inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises le 22 décembre 2004. Cette date correspond au début d'activité officiel déclaré à la BCE.
CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS est-elle toujours en activité ?
Oui, CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS figure actuellement comme entreprise active à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE).
Quelle est l'activité principale de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS ?
L'activité principale déclarée de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS est : Formation professionnelle (code NACE 85592). Ce code NACE classe officiellement l'entreprise dans la nomenclature européenne des activités économiques.
Combien d'établissements compte CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS ?
CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS déclare 1 unité d'établissement enregistrée à la BCE, en plus de son siège social.
Quelles publications officielles concernent CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS ?
36 publications officielles de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS sont disponibles au Moniteur belge : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions. Tous ces actes sont listés sur cette page avec un lien vers le PDF officiel.
CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
A priori non. L'activité déclarée de CONFEDERATION EUROPEENNE DES ASSOCIATIONS D'ADMINISTRATEURS ne figure pas parmi les professions expressément assujetties à la loi du 18 septembre 2017. Cette information générale ne constitue pas un conseil juridique.

Chronologie de l'entreprise

Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.

Fil chronologique
36 événements
Filtrer la chronologie par type d'événement

10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.

  1. 2026
    1. 26 février 2026Nominations · DémissionsVoir l'avis26029164
  2. 2025
    1. 14 juillet 2025Nominations · DémissionsVoir l'avis25088373
    2. 24 mars 2025Nominations · DémissionsVoir l'avis25039373
  3. 2024
    1. 28 octobre 2024Nominations · DémissionsVoir l'avis24155010
    2. 9 août 2024Nominations · DémissionsVoir l'avis24119919
    3. 21 juin 2024Siège socialVoir l'avis24093825
    4. 29 février 2024Nominations · DémissionsVoir l'avis24035861
  4. 2023
    1. 11 septembre 2023Nominations · DémissionsVoir l'avis23116430
  5. 2022
    1. 22 juillet 2022Nominations · DémissionsVoir l'avis22087884
    2. 15 juillet 2022Nominations · DémissionsVoir l'avis22086324
    3. 6 janvier 2022Nominations · DémissionsVoir l'avis22002281
  6. 2021
    1. 25 janvier 2021StatutsVoir l'avis21010815

Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026

La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.

Insights AI · Plan Pro AI

Extraction AI des données AML stratégiques

Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.

  • Vie juridique
  • Restructuration
  • Capital
  • Forme juridique
  • Constitution
  • Dirigeants
  • Bénéficiaires effectifs
  • Siège
  • Dénomination
  • Actes notariés
AML Company

Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.

Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.

    Nous respectons votre vie privée

    Nous utilisons des cookies essentiels au fonctionnement du site et, avec votre accord, des cookies de mesure d'audience anonymisée (hébergée dans l'UE) pour améliorer nos services. En savoir plus.