Filip Nuwel Cars
- 0847.148.906
- BE0847148906
- Brugsestraat 236, 8210 Zedelgem
- Voir les 4 entreprises à cette adresse
- 4 juillet 2012
Profil
Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).
Filip Nuwel Cars est une entreprise belge (Société à responsabilité limitée) dont le siège social est établi à 8210 Zedelgem. Son activité principale relève de « Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) » (NACE 47811).
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de création
- 4 juillet 2012
- Activité principale (NACE)
- 47811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Activité a priori non assujettie à la législation anti-blanchiment. En savoir plus
Dénominations
Noms officiels en plusieurs langues : nom légal, commercial, abréviation.
- CFN
Activités secondaires
7 codes NACE additionnels déclarés.
- 47811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47820Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
- 95311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 45113Commerce de détail d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )
- 45201Entretien et réparation général d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )
- 45113Commerce de détail d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )
- 45320Commerce de détail d'équipements de véhicules automobiles
Votre analyse AML, déjà commencée
Les premières réponses sur Filip Nuwel Cars sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.
Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?
Belgique uniquement· Siège social publié au registre
Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?
En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre
Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.
Continuer connectéCet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.
Établissements
1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.
Finances & santé financière
Synthèse multi-années extraite des comptes annuels déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique).
Données financières non disponibles
Les comptes annuels de cette entreprise ne contiennent pas de JSON structuré (dépôts antérieurs à 2022) ou n'ont pas encore été publiés.
Créer un compteRatios financiers
Solvabilité, liquidité et rentabilité, calculées exercice par exercice à partir des comptes annuels déposés.
Aucun ratio calculable pour cette société
Les comptes déposés ne contiennent pas les postes de bilan nécessaires (total du bilan, actifs circulants, dettes à un an au plus).
Historique des dépôts (2)▾
Source : dépôts CBSO (BNB), Rubriques PCMN 9904 (résultat), 10/15 (capitaux propres), 9900 (marge brute), 9087 (effectif ETP). Données disponibles pour les dépôts ≥ 2022.
Publications au Moniteur belge
Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.
Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.
Questions fréquentes sur Filip Nuwel Cars
Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de Filip Nuwel Cars.
Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de Filip Nuwel Cars ?
Quel est le numéro de TVA de Filip Nuwel Cars ?
Où se trouve le siège social de Filip Nuwel Cars ?
Quelle est la forme juridique de Filip Nuwel Cars ?
Quand Filip Nuwel Cars a-t-elle été créée ?
Filip Nuwel Cars est-elle toujours en activité ?
Quelle est l'activité principale de Filip Nuwel Cars ?
Combien d'établissements compte Filip Nuwel Cars ?
Filip Nuwel Cars a-t-elle déposé ses comptes annuels ?
Quelles publications officielles concernent Filip Nuwel Cars ?
Filip Nuwel Cars est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
Chronologie de l'entreprise
Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.
10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.
- 2023
- 21 décembre 2023Dénomination · Forme juridique · Statuts · Nominations · DémissionsVoir l'avis23469913
- 2022
- 27 janvier 2022Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 juin 2021 · Modèle m81-fComptes déposés2022-02500462
- 2021
- 28 janvier 2021Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 juin 2020 · Modèle m01-fComptes déposés2021-03900507
- 2015
- 2012
Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026
La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.
Extraction AI des données AML stratégiques
Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.
- Vie juridique
- Restructuration
- Capital
- Forme juridique
- Constitution
- Dirigeants
- Bénéficiaires effectifs
- Siège
- Dénomination
- Actes notariés
Entreprises similaires
Même secteur d'activité et zone géographique.
Power Cars & Boats
Garage Decock
DEDECKER THOMAS
CARSTEAM
Hamart Group
DY-CARS
MAENE MOTORS
JCS CARS
STEFAAN VANBESIEN
Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.
Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.