FIVE YARDS
- 0835.504.154
- BE0835504154
- Rue de Beauvechain,T.-la-G. 30, 1320 Beauvechain
- 14 avril 2011
Profil
Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).
FIVE YARDS est une entreprise belge (Société privée à responsabilité limitée) dont le siège social est établi à 1320 Beauvechain. Son activité principale relève de « Autres activités spécialisées de design » (NACE 74140).
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de création
- 14 avril 2011
- Activité principale (NACE)
- 74140Autres activités spécialisées de design
Activité a priori non assujettie à la législation anti-blanchiment. En savoir plus
Activités secondaires
11 codes NACE additionnels déclarés.
- 30910Fabrication de motocycles
- 73110Activités d’agence de publicité
- 74120Activités de design graphique et de communication visuelle
- 30310Construction d’aéronefs et d’engins spatiaux civils et machines connexes
- 73300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 30300Construction aéronautique et spatiale
- 70210Conseil en relations publiques et en communication
- 74109Autres activités spécialisées de design
Votre analyse AML, déjà commencée
Les premières réponses sur FIVE YARDS sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.
Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?
Belgique uniquement· Siège social publié au registre
Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?
En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre
Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.
Continuer connectéCet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.
Établissements
1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.
Finances & santé financière
Comptes annuels déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique) et score de santé agrégé (modèle Altman Z″, complété de facteurs qualitatifs).
Capitaux propres & résultat
| Exercice | Capitaux propres | Résultat | CA / marge brute | Effectif (ETP) |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 10 582 € | 4 067 € | 13 061 €marge brute | – |
| 2023 | – | – | - | – |
| 2022 | -22 532 € | -9 084 € | -1 257 €marge brute | – |
| 2021 | -13 448 € | -23 762 € | -17 251 €marge brute | – |
Ratios financiers
Solvabilité, liquidité et rentabilité, calculées exercice par exercice à partir des comptes annuels déposés.
Capitaux propres / total du bilan
Actifs circulants / dettes à un an au plus
Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.
Résultat de l'exercice / chiffre d'affaires
Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.
Résultat d'exploitation / chiffre d'affaires
Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.
Dettes à plus d'un an / total du bilan
Résultat de l'exercice / capitaux propres
Structure du bilan
| Ratio | 2024 | 2023 | 2022 | Tendance |
|---|---|---|---|---|
| Solvabilité | 34,7 % | - | -52,8 % 9,8 % | |
| Liquidité | 1,01 x | - | 0,64 x 0,03 | |
| Rentabilité nette | - | - | - | - |
| Marge opérationnelle | - | - | - | - |
| Dettes à long terme | - | - | 9 % 17,3 % | |
| Rendement des capitaux propres | 38,4 % | - | - | - |
Ratios calculés par AML Company à partir des postes déposés au bilan et au compte de résultat. Ce ne sont pas des chiffres déposés en tant que tels : les montants d'origine figurent dans les chiffres clés ci-dessus.
Historique des dépôts (11)▾
| Exercice | Dépôt | Type de dépôt | Modèle | Source |
|---|---|---|---|---|
| 01/01/2024 → 31/12/2024 | 20/11/2025 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2023 → 31/12/2023 | 24/01/2025 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2022 → 31/12/2022 | 27/10/2023 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2021 → 31/12/2021 | 25/11/2022 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2020 → 31/12/2020 | 05/10/2021 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2018 → 31/12/2018 | 10/09/2019 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2017 → 31/12/2017 | 20/09/2018 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2016 → 31/12/2016 | 10/04/2017 | Initial | m01-f-p | - |
| 01/01/2014 → 31/12/2014 | 25/09/2015 | Initial | m01-f | BNB |
| 01/01/2013 → 31/12/2013 | 02/10/2014 | Initial | m01-f | BNB |
| 14/04/2011 → 31/12/2012 | 24/09/2013 | Initial | m01-f | BNB |
Source : dépôts CBSO (BNB), Rubriques PCMN 9904 (résultat), 10/15 (capitaux propres), 9900 (marge brute), 9087 (effectif ETP). Données disponibles pour les dépôts ≥ 2022.
Le grade, le score sur 100, la zone Altman Z″ et la liste d'alertes publiques sont réservés aux membres.
Publications au Moniteur belge
Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.
- DEMISSIONS, NOMINATIONS13 février 2024
- SIEGE SOCIAL19 avril 2017
- SIEGE SOCIAL - DEMISSIONS, NOMINATIONS15 juillet 2014
- DEMISSIONS, NOMINATIONS28 mars 2013
- DEMISSIONS, NOMINATIONS6 février 2013
Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.
Questions fréquentes sur FIVE YARDS
Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de FIVE YARDS.
Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de FIVE YARDS ?
Quel est le numéro de TVA de FIVE YARDS ?
Où se trouve le siège social de FIVE YARDS ?
Quelle est la forme juridique de FIVE YARDS ?
Quand FIVE YARDS a-t-elle été créée ?
FIVE YARDS est-elle toujours en activité ?
Quelle est l'activité principale de FIVE YARDS ?
Combien d'établissements compte FIVE YARDS ?
FIVE YARDS a-t-elle déposé ses comptes annuels ?
Quelles publications officielles concernent FIVE YARDS ?
FIVE YARDS est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
Chronologie de l'entreprise
Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.
10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.
- 2025
- 20 novembre 2025Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2024 · Modèle m07-fComptes déposés2025-00568901
- 24 janvier 2025Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2023 · Modèle m07-fComptes déposés2025-00011154
- 2024
- 2023
- 27 octobre 2023Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2022 · Modèle m07-fComptes déposés2023-00501032
- 2022
- 25 novembre 2022Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2021 · Modèle m07-fComptes déposés2022-20530577
- 2021
- 5 octobre 2021Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2020 · Modèle m07-fComptes déposés2021-71000312
- 2019
- 10 septembre 2019Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2018 · Modèle m07-fComptes déposés2019-64400594
- 2018
- 20 septembre 2018Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2017 · Modèle m07-fComptes déposés2018-63900431
- 2017
- 10 avril 2017Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2016 · Modèle m01-f-p
- 2015
- 25 septembre 2015Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2014 · Modèle m01-fComptes déposés2015-61900052
- 2014
- 2 octobre 2014Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2013 · Modèle m01-fComptes déposés2014-63300492
Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026
La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.
Extraction AI des données AML stratégiques
Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.
- Vie juridique
- Restructuration
- Capital
- Forme juridique
- Constitution
- Dirigeants
- Bénéficiaires effectifs
- Siège
- Dénomination
- Actes notariés
Entreprises similaires
Même secteur d'activité et zone géographique.
GAZELLE BELGIË
Titan-Buyssens
VOLTABIKE
e-DR
Maison Saroléa
LEFT OR RIGHT DESIGN
BOONEN INDUSTRIES & SERVICES
Trevor Motorcycles
ISA Motorcycles
Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.
Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.