Aller au contenu principal
Fiche entreprise · Dilsen-Stokkem
Entreprise belgeSituation normaleSociété à responsabilité limitée

OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW

N° d'entreprise
0811.041.942
N° de TVA
BE0811041942
Siège social
Veldsteeg 14, 3650 Dilsen-Stokkem
Créée le
2 avril 2009
Dernier exercice
2025
Modèle m81-f
Taille
Micro
7 ETP
Capitaux propres
439,8 k €
Exercice 2025
Résultat net
42,1 k €
Exercice 2025

Profil

Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).

OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW est une entreprise belge (Société à responsabilité limitée) dont le siège social est établi à 3650 Dilsen-Stokkem. Son activité principale relève de « Travaux de menuiserie » (NACE 43320).

Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de création
2 avril 2009
Activité principale (NACE)
43320Travaux de menuiserie

Activité a priori non assujettie à la législation anti-blanchiment. En savoir plus

Votre analyse AML, déjà commencée

Les premières réponses sur OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.

  • Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?

    Belgique uniquement· Siège social publié au registre

  • Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?

    En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre

La suite de l'analyse

Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.

Continuer connecté

Se connecter

Cet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.

Établissements

2 unités d'établissement actives déclarées à la BCE.

2
Implantation
Dilsen-Stokkem

2 établissements · 1 commune

Siège social2 établissements
Siège social
Veldsteeg 14
Carte
Établissement2177.989.894
Veldsteeg 14
Carte
Établissement 22327.723.648
Energielaan 25
Carte

Finances & santé financière

Synthèse multi-années extraite des comptes annuels déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique).

Évolution financière

Capitaux propres & résultat

Capitaux propresRésultat
Chiffres clés par exercice
ExerciceCapitaux propresRésultat
2025439 819 €42 091 €
2022464 552 €125 553 €
2020
2019

Ratios financiers

Solvabilité, liquidité et rentabilité, calculées exercice par exercice à partir des comptes annuels déposés.

Solvabilité
56,9 %
4 %
Exercice 2025

Capitaux propres / total du bilan

Liquidité
1,79 x
0,51
Exercice 2025

Actifs circulants / dettes à un an au plus

Rentabilité nette
-

Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.

Résultat de l'exercice / chiffre d'affaires

Marge opérationnelle
-

Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.

Résultat d'exploitation / chiffre d'affaires

Dettes à long terme
18,1 %
11,1 %
Exercice 2025

Dettes à plus d'un an / total du bilan

Rendement des capitaux propres
9,6 %
17,5 %
Exercice 2025

Résultat de l'exercice / capitaux propres

Sur les derniers exercices déposés

Structure du bilan

SolvabilitéDettes à long terme
Comparaison par exercice
Ratio202520222020Tendance
Solvabilité
56,9 %
4 %
52,9 %
-
Liquidité
1,79 x
0,51
2,3 x
-
Rentabilité nette---
-
Marge opérationnelle---
-
Dettes à long terme
18,1 %
11,1 %
29,2 %
-
Rendement des capitaux propres
9,6 %
17,5 %
27 %
-

Ratios calculés par AML Company à partir des postes déposés au bilan et au compte de résultat. Ce ne sont pas des chiffres déposés en tant que tels : les montants d'origine figurent dans les chiffres clés ci-dessus.

Historique des dépôts (5)
ExerciceDépôtType de dépôtModèleSource
01/01/202531/12/202530/06/2026Initialm81-fBNB
01/01/202231/12/202230/06/2023Initialm81-fBNB
01/01/202031/12/202003/06/2021Initialm81-fBNB
01/01/201931/12/201923/06/2020Initialm01-fBNB
01/01/201831/12/201824/06/2019Initialm01-fBNB

Source : dépôts CBSO (BNB), Rubriques PCMN 9904 (résultat), 10/15 (capitaux propres), 9900 (marge brute), 9087 (effectif ETP). Données disponibles pour les dépôts ≥ 2022.

Publications au Moniteur belge

Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.

Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.

Questions fréquentes sur OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW

Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW.

Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW ?
Le numéro d'entreprise officiel de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) est 0811041942. Ce numéro unique identifie l'entreprise auprès de toutes les administrations belges.
Quel est le numéro de TVA de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW ?
Le numéro de TVA intracommunautaire de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW est BE0811041942. Il correspond au numéro BCE préfixé par « BE » et permet les échanges commerciaux au sein de l'Union européenne.
Où se trouve le siège social de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW ?
Le siège social de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW est situé Veldsteeg 14, 3650 Dilsen-Stokkem, Belgique. Cette adresse est l'adresse officielle déclarée à la BCE.
Quelle est la forme juridique de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW ?
OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW est constituée sous la forme juridique « Société à responsabilité limitée ». Cette forme définit son régime légal, fiscal et les obligations de publication auprès du Moniteur belge.
Quand OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW a-t-elle été créée ?
OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW a été inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises le 2 avril 2009. Cette date correspond au début d'activité officiel déclaré à la BCE.
OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW est-elle toujours en activité ?
Oui, OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW figure actuellement comme entreprise active à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE).
Quelle est l'activité principale de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW ?
L'activité principale déclarée de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW est : Travaux de menuiserie (code NACE 43320). Ce code NACE classe officiellement l'entreprise dans la nomenclature européenne des activités économiques.
Combien d'établissements compte OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW ?
OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW déclare 2 unités d'établissement enregistrées à la BCE, en plus de son siège social.
OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW a-t-elle déposé ses comptes annuels ?
Oui. Les derniers comptes annuels de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW ont été déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique) le 30 juin 2026, pour l'exercice clôturé le 31 décembre 2025. Les dépôts sont consultables publiquement auprès de la BNB.
Quelles publications officielles concernent OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW ?
4 publications officielles de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW sont disponibles au Moniteur belge : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions. Tous ces actes sont listés sur cette page avec un lien vers le PDF officiel.
OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
A priori non. L'activité déclarée de OP 'T EYNDT INTERIEURBOUW ne figure pas parmi les professions expressément assujetties à la loi du 18 septembre 2017. Cette information générale ne constitue pas un conseil juridique.

Chronologie de l'entreprise

Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.

Fil chronologique
9 événements
Filtrer la chronologie par type d'événement

10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.

  1. 2026
    1. 30 juin 2026Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2025 · Modèle m81-fComptes déposés2026-00222298
  2. 2023
    1. 30 juin 2023Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2022 · Modèle m81-fComptes déposés2023-00179899
    2. 24 avril 2023Forme juridique · Statuts · Nominations · DémissionsVoir l'avis23337129
  3. 2021
    1. 26 août 2021Nominations · DémissionsVoir l'avis21102678
    2. 3 juin 2021Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2020 · Modèle m81-fComptes déposés2021-16700597
  4. 2020
    1. 23 juin 2020Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2019 · Modèle m01-fComptes déposés2020-19000544
  5. 2019
    1. 24 juin 2019Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2018 · Modèle m01-fComptes déposés2019-22200546
  6. 2010
    1. 15 juin 2010Capital · Actions et partsVoir l'avis10086087
  7. 2009
    1. 17 avril 2009ConstitutionVoir l'avis09056483

Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026

La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.

Insights AI · Plan Pro AI

Extraction AI des données AML stratégiques

Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.

  • Vie juridique
  • Restructuration
  • Capital
  • Forme juridique
  • Constitution
  • Dirigeants
  • Bénéficiaires effectifs
  • Siège
  • Dénomination
  • Actes notariés
AML Company

Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.

Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.

    Nous respectons votre vie privée

    Nous utilisons des cookies essentiels au fonctionnement du site et, avec votre accord, des cookies de mesure d'audience anonymisée (hébergée dans l'UE) pour améliorer nos services. En savoir plus.