Aller au contenu principal
Fiche entreprise · Oudsbergen
Entreprise belgeOuverture de failliteSociété à responsabilité limitée

Stefan Maes

N° d'entreprise
0785.366.339
N° de TVA
BE0785366339
Siège social
Breekiezel 161, 3670 Oudsbergen
Créée le
25 avril 2022

Profil

Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).

Stefan Maes est une entreprise belge (Société à responsabilité limitée) dont le siège social est établi à 3670 Oudsbergen. Son activité principale relève de « Commerce de détail de cycles » (NACE 47632).

Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Ouverture de faillite
Date de création
25 avril 2022
Activité principale (NACE)
47632Commerce de détail de cycles

Activité a priori non assujettie à la législation anti-blanchiment. En savoir plus

Activités secondaires

1 code NACE additionnel déclaré.

Votre analyse AML, déjà commencée

Les premières réponses sur Stefan Maes sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.

  • Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?

    Belgique uniquement· Siège social publié au registre

  • Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?

    En faillite déclarée· Situation juridique publiée au registre

La suite de l'analyse

Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.

Continuer connecté

Se connecter

Cet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.

Établissements

1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.

Implantation
Oudsbergen

1 établissement · 1 commune

Siège social1 établissement
Siège social
Breekiezel 161
Carte
Établissement2330.416.684
Breekiezel 161
Carte

Publications au Moniteur belge

Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.

Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.

Questions fréquentes sur Stefan Maes

Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de Stefan Maes.

Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de Stefan Maes ?
Le numéro d'entreprise officiel de Stefan Maes à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) est 0785366339. Ce numéro unique identifie l'entreprise auprès de toutes les administrations belges.
Quel est le numéro de TVA de Stefan Maes ?
Le numéro de TVA intracommunautaire de Stefan Maes est BE0785366339. Il correspond au numéro BCE préfixé par « BE » et permet les échanges commerciaux au sein de l'Union européenne.
Où se trouve le siège social de Stefan Maes ?
Le siège social de Stefan Maes est situé Breekiezel 161, 3670 Oudsbergen, Belgique. Cette adresse est l'adresse officielle déclarée à la BCE.
Quelle est la forme juridique de Stefan Maes ?
Stefan Maes est constituée sous la forme juridique « Société à responsabilité limitée ». Cette forme définit son régime légal, fiscal et les obligations de publication auprès du Moniteur belge.
Quand Stefan Maes a-t-elle été créée ?
Stefan Maes a été inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises le 25 avril 2022. Cette date correspond au début d'activité officiel déclaré à la BCE.
Stefan Maes est-elle toujours en activité ?
Oui, Stefan Maes figure actuellement comme entreprise active à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE).
Quelle est l'activité principale de Stefan Maes ?
L'activité principale déclarée de Stefan Maes est : Commerce de détail de cycles (code NACE 47632). Ce code NACE classe officiellement l'entreprise dans la nomenclature européenne des activités économiques.
Combien d'établissements compte Stefan Maes ?
Stefan Maes déclare 1 unité d'établissement enregistrée à la BCE, en plus de son siège social.
Quelles publications officielles concernent Stefan Maes ?
1 publication officielle de Stefan Maes est disponible au Moniteur belge : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions. Tous ces actes sont listés sur cette page avec un lien vers le PDF officiel.
Stefan Maes est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
A priori non. L'activité déclarée de Stefan Maes ne figure pas parmi les professions expressément assujetties à la loi du 18 septembre 2017. Cette information générale ne constitue pas un conseil juridique.

Chronologie de l'entreprise

Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.

Fil chronologique
1 événement
Filtrer la chronologie par type d'événement

10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.

  1. 2022
    1. 27 avril 2022ConstitutionVoir l'avis22327699

Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026

La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.

Insights AI · Plan Pro AI

Extraction AI des données AML stratégiques

Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.

  • Vie juridique
  • Restructuration
  • Capital
  • Forme juridique
  • Constitution
  • Dirigeants
  • Bénéficiaires effectifs
  • Siège
  • Dénomination
  • Actes notariés
AML Company

Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.

Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.

    Nous respectons votre vie privée

    Nous utilisons des cookies essentiels au fonctionnement du site et, avec votre accord, des cookies de mesure d'audience anonymisée (hébergée dans l'UE) pour améliorer nos services. En savoir plus.