ONE POWER
- 0771.680.035
- BE0771680035
- Donkseinde 18, 2930 Brasschaat
- Voir les 3 entreprises à cette adresse
- 23 juillet 2021
Profil
Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).
ONE POWER est une entreprise belge (Société en commandite) dont le siège social est établi à 2930 Brasschaat. Son activité principale relève de « Autres activités de service de soutien aux entreprises nca » (NACE 82990).
- Forme juridique
- Société en commandite
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de création
- 23 juillet 2021
- Activité principale (NACE)
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Activités secondaires
5 codes NACE additionnels déclarés.
Conformité anti-blanchiment (AML)
Cette activité est-elle soumise aux obligations belges de lutte contre le blanchiment ? Évaluation indicative fondée sur le code NACE déclaré.
Au regard de son activité déclarée (« Autres activités de service de soutien aux entreprises nca »), ONE POWER peut être assujettie aux obligations anti-blanchiment, selon les conditions ci-dessous.
Certaines activités de services aux entreprises relèvent des prestataires de services aux sociétés, qui sont des entités assujetties.
Conditions : Assujettissement si la société fournit à des tiers, à titre professionnel, l'un de ces services : participer à l'achat ou à la vente de parts d'une société (hors société cotée), fournir un siège statutaire, ou fournir une adresse commerciale, postale ou administrative et des services liés (domiciliation). L'AMLR (UE) 2024/1624 élargira ce périmètre au 10 juillet 2027 (constitution de sociétés, mandat d'administrateur, prête-nom).
- Identification et vérification de l'identité du client (KYC)
- Identification des bénéficiaires effectifs (registre UBO)
- Évaluation des risques de blanchiment et de financement du terrorisme
- Vigilance continue et surveillance des transactions
- Déclaration des soupçons à la CTIF
- Conservation des documents et désignation d'un responsable AMLCO
Base légale : art. 5, §1, 29° de la loi du 18 septembre 2017, renvoyant à l'art. 3, 1° de la loi du 29 mars 2018.
Information générale fondée sur le code d'activité NACE déclaré ; elle ne constitue pas un conseil juridique. L'assujettissement réel dépend de l'activité effectivement exercée.
Votre analyse AML, déjà commencée
Les premières réponses sur ONE POWER sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.
Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?
Belgique uniquement· Siège social publié au registre
Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?
En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre
Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.
Continuer connectéCet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.
Établissements
1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.
Finances & santé financière
Score de santé agrégé calculé à partir du modèle Altman Z″, complété de facteurs qualitatifs (âge, régularité des dépôts, alertes publiques).
Données financières non disponibles
Les comptes annuels de cette entreprise ne contiennent pas de JSON structuré (dépôts antérieurs à 2022) ou n'ont pas encore été publiés.
Le grade, le score sur 100, la zone Altman Z″ et la liste d'alertes publiques sont réservés aux membres.
Publications au Moniteur belge
Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.
- MAATSCHAPPELIJKE ZETEL16 octobre 2025
Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.
Questions fréquentes sur ONE POWER
Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de ONE POWER.
Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de ONE POWER ?
Quel est le numéro de TVA de ONE POWER ?
Où se trouve le siège social de ONE POWER ?
Quelle est la forme juridique de ONE POWER ?
Quand ONE POWER a-t-elle été créée ?
ONE POWER est-elle toujours en activité ?
Quelle est l'activité principale de ONE POWER ?
Combien d'établissements compte ONE POWER ?
Quelles publications officielles concernent ONE POWER ?
ONE POWER est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
Chronologie de l'entreprise
Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.
10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.
- 2025
- 2021
Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026
La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.
Extraction AI des données AML stratégiques
Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.
- Vie juridique
- Restructuration
- Capital
- Forme juridique
- Constitution
- Dirigeants
- Bénéficiaires effectifs
- Siège
- Dénomination
- Actes notariés
Entreprises similaires
Même secteur d'activité et zone géographique.
SoWySo
The assistant
berkenbast
PROFITCO
MOHSAL
Nancy Lösken
FLOW
ASSETS
Simons R Invest
Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.
Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.