Aller au contenu principal
Fiche entreprise · Leuven
Entreprise belgeSituation normaleSociété à responsabilité limitée

RADIOLOGIE DR. PEERSMAN

N° d'entreprise
0478.904.737
N° de TVA
BE0478904737
Siège social
Vertommensberg 13, 3010 Leuven
Créée le
2 décembre 2002
Dernier exercice
2025
Modèle m87-f
Taille
Non publié
Effectif non déclaré
Capitaux propres
1,3 M €
Exercice 2025
Résultat net
201,6 k €
Exercice 2025

Profil

Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).

RADIOLOGIE DR. PEERSMAN est une entreprise belge (Société à responsabilité limitée) dont le siège social est établi à 3010 Leuven. Son activité principale relève de « Activités de médecine spécialisée » (NACE 86220).

Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de création
2 décembre 2002
Activité principale (NACE)
86220Activités de médecine spécialisée

Activité a priori non assujettie à la législation anti-blanchiment. En savoir plus

Activités secondaires

1 code NACE additionnel déclaré.

Votre analyse AML, déjà commencée

Les premières réponses sur RADIOLOGIE DR. PEERSMAN sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.

  • Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?

    Belgique uniquement· Siège social publié au registre

  • Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?

    En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre

La suite de l'analyse

Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.

Continuer connecté

Se connecter

Cet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.

Établissements

1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.

Implantation
Leuven

1 établissement · 1 commune

Siège social1 établissement
Siège social
Vertommensberg 13
3010 Leuven
Carte
Établissement2239.741.678
Vertommensberg 13
3010 Leuven
Carte

Finances & santé financière

Synthèse multi-années extraite des comptes annuels déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique).

Évolution financière

Capitaux propres & résultat

Capitaux propresRésultat
Chiffres clés par exercice
ExerciceCapitaux propresRésultat
20251 290 482 €201 555 €
20221 172 047 €167 739 €
2020
2019

Ratios financiers

Solvabilité, liquidité et rentabilité, calculées exercice par exercice à partir des comptes annuels déposés.

Solvabilité
93,1 %
9,3 %
Exercice 2025

Capitaux propres / total du bilan

Liquidité
18,38 x
7,43
Exercice 2025

Actifs circulants / dettes à un an au plus

Rentabilité nette
-

Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.

Résultat de l'exercice / chiffre d'affaires

Marge opérationnelle
-

Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.

Résultat d'exploitation / chiffre d'affaires

Dettes à long terme
2 %
6,1 %
Exercice 2025

Dettes à plus d'un an / total du bilan

Rendement des capitaux propres
15,6 %
1,3 %
Exercice 2025

Résultat de l'exercice / capitaux propres

Sur les derniers exercices déposés

Structure du bilan

SolvabilitéDettes à long terme
Comparaison par exercice
Ratio202520222020Tendance
Solvabilité
93,1 %
9,3 %
83,7 %
-
Liquidité
18,38 x
7,43
10,95 x
-
Rentabilité nette---
-
Marge opérationnelle---
-
Dettes à long terme
2 %
6,1 %
8,1 %
-
Rendement des capitaux propres
15,6 %
1,3 %
14,3 %
-

Ratios calculés par AML Company à partir des postes déposés au bilan et au compte de résultat. Ce ne sont pas des chiffres déposés en tant que tels : les montants d'origine figurent dans les chiffres clés ci-dessus.

Historique des dépôts (5)
ExerciceDépôtType de dépôtModèleSource
01/01/202531/12/202515/06/2026Initialm87-fBNB
01/01/202231/12/202226/05/2023Initialm87-fBNB
01/01/202031/12/202010/08/2021Initialm87-fBNB
01/01/201931/12/201918/08/2020Initialm07-fBNB
01/01/201831/12/201811/07/2019Initialm07-fBNB

Source : dépôts CBSO (BNB), Rubriques PCMN 9904 (résultat), 10/15 (capitaux propres), 9900 (marge brute), 9087 (effectif ETP). Données disponibles pour les dépôts ≥ 2022.

Publications au Moniteur belge

Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.

Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.

Questions fréquentes sur RADIOLOGIE DR. PEERSMAN

Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN.

Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN ?
Le numéro d'entreprise officiel de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) est 0478904737. Ce numéro unique identifie l'entreprise auprès de toutes les administrations belges.
Quel est le numéro de TVA de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN ?
Le numéro de TVA intracommunautaire de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN est BE0478904737. Il correspond au numéro BCE préfixé par « BE » et permet les échanges commerciaux au sein de l'Union européenne.
Où se trouve le siège social de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN ?
Le siège social de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN est situé Vertommensberg 13, 3010 Leuven, Belgique. Cette adresse est l'adresse officielle déclarée à la BCE.
Quelle est la forme juridique de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN ?
RADIOLOGIE DR. PEERSMAN est constituée sous la forme juridique « Société à responsabilité limitée ». Cette forme définit son régime légal, fiscal et les obligations de publication auprès du Moniteur belge.
Quand RADIOLOGIE DR. PEERSMAN a-t-elle été créée ?
RADIOLOGIE DR. PEERSMAN a été inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises le 2 décembre 2002. Cette date correspond au début d'activité officiel déclaré à la BCE.
RADIOLOGIE DR. PEERSMAN est-elle toujours en activité ?
Oui, RADIOLOGIE DR. PEERSMAN figure actuellement comme entreprise active à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE).
Quelle est l'activité principale de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN ?
L'activité principale déclarée de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN est : Activités de médecine spécialisée (code NACE 86220). Ce code NACE classe officiellement l'entreprise dans la nomenclature européenne des activités économiques.
Combien d'établissements compte RADIOLOGIE DR. PEERSMAN ?
RADIOLOGIE DR. PEERSMAN déclare 1 unité d'établissement enregistrée à la BCE, en plus de son siège social.
RADIOLOGIE DR. PEERSMAN a-t-elle déposé ses comptes annuels ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN ont été déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique) le 15 juin 2026, pour l'exercice clôturé le 31 décembre 2025. Les dépôts sont consultables publiquement auprès de la BNB.
Quelles publications officielles concernent RADIOLOGIE DR. PEERSMAN ?
10 publications officielles de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN sont disponibles au Moniteur belge : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions. Tous ces actes sont listés sur cette page avec un lien vers le PDF officiel.
RADIOLOGIE DR. PEERSMAN est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
A priori non. L'activité déclarée de RADIOLOGIE DR. PEERSMAN ne figure pas parmi les professions expressément assujetties à la loi du 18 septembre 2017. Cette information générale ne constitue pas un conseil juridique.

Chronologie de l'entreprise

Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.

Fil chronologique
15 événements
Filtrer la chronologie par type d'événement

10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.

  1. 2026
    1. 15 juin 2026Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2025 · Modèle m87-fComptes déposés2026-00159983
  2. 2023
    1. 1 août 2023Forme juridique · Statuts · Nominations · DémissionsVoir l'avis23377538
    2. 26 mai 2023Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2022 · Modèle m87-fComptes déposés2023-00095026
  3. 2021
    1. 10 août 2021Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2020 · Modèle m87-fComptes déposés2021-47400158
  4. 2020
    1. 18 août 2020Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2019 · Modèle m07-fComptes déposés2020-42900007
  5. 2019
    1. 18 octobre 2019Nominations · DémissionsVoir l'avis19139038
    2. 11 juillet 2019Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2018 · Modèle m07-fComptes déposés2019-31900375
  6. 2018
    1. 6 septembre 2018Capital · Actions et partsVoir l'avis18327143
  7. 2017
    1. 11 décembre 2017Nominations · DémissionsVoir l'avis17173531
  8. 2014
    1. 28 octobre 2014Siège social · Objet social · StatutsVoir l'avis14197192
    2. 4 février 2014Statuts · Capital · Actions et partsVoir l'avis14033702
  9. 2012
    1. 11 septembre 2012Siège socialVoir l'avis12153032

Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026

La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.

Insights AI · Plan Pro AI

Extraction AI des données AML stratégiques

Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.

  • Vie juridique
  • Restructuration
  • Capital
  • Forme juridique
  • Constitution
  • Dirigeants
  • Bénéficiaires effectifs
  • Siège
  • Dénomination
  • Actes notariés
AML Company

Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.

Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.

    Nous respectons votre vie privée

    Nous utilisons des cookies essentiels au fonctionnement du site et, avec votre accord, des cookies de mesure d'audience anonymisée (hébergée dans l'UE) pour améliorer nos services. En savoir plus.