THE INPUT
- 0459.973.406
- BE0459973406
- Nieuwpoort 18, 9000 Gent
- 4 février 1997
Profil
Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).
THE INPUT est une entreprise belge (Société à responsabilité limitée) dont le siège social est établi à 9000 Gent. Son activité principale relève de « Production de vidéos et de films, à l’exception des films cinématographiques et des films pour la télévision » (NACE 59113).
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de création
- 4 février 1997
Activités secondaires
7 codes NACE additionnels déclarés.
- 74878Imprésarios et agences de théâtre
- 74991Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques
- 74991Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques
- 92113Production d'autres films
- 74901Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres personnalités publiques
- 74901Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres personnalités publiques
- 59113Production de films autres que cinématographiques et pour la télévision
Conformité anti-blanchiment (AML)
Cette activité est-elle soumise aux obligations belges de lutte contre le blanchiment ? Évaluation indicative fondée sur le code NACE déclaré.
Au regard de son activité déclarée (« Production de vidéos et de films, à l’exception des films cinématographiques et des films pour la télévision »), THE INPUT peut être assujettie aux obligations anti-blanchiment, selon les conditions ci-dessous.
Les exploitants de jeux de hasard titulaires d'une licence de la Commission des jeux de hasard sont assujettis.
Conditions : Sont exclus les opérateurs visés aux art. 3 et 3bis de la loi du 7 mai 1999 (notamment la Loterie Nationale et certains jeux à faible risque).
- Identification et vérification de l'identité du client (KYC)
- Identification des bénéficiaires effectifs (registre UBO)
- Évaluation des risques de blanchiment et de financement du terrorisme
- Vigilance continue et surveillance des transactions
- Déclaration des soupçons à la CTIF
- Conservation des documents et désignation d'un responsable AMLCO
Base légale : art. 5, §1, 33° de la loi du 18 septembre 2017.
Information générale fondée sur le code d'activité NACE déclaré ; elle ne constitue pas un conseil juridique. L'assujettissement réel dépend de l'activité effectivement exercée.
Votre analyse AML, déjà commencée
Les premières réponses sur THE INPUT sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.
Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?
Belgique uniquement· Siège social publié au registre
Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?
En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre
Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.
Continuer connectéCet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.
Établissements
1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.
Finances & santé financière
Comptes annuels déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique) et score de santé agrégé (modèle Altman Z″, complété de facteurs qualitatifs).
Capitaux propres & résultat
| Exercice | Capitaux propres | Résultat | CA / marge brute | Effectif (ETP) |
|---|---|---|---|---|
| 2022 | 432 311 € | 222 658 € | 414 592 €marge brute | – |
| 2021 | 295 693 € | 21 537 € | 37 810 €marge brute | – |
| 2020 | – | – | - | – |
| 2019 | – | – | - | – |
Ratios financiers
Solvabilité, liquidité et rentabilité, calculées exercice par exercice à partir des comptes annuels déposés.
Capitaux propres / total du bilan
Actifs circulants / dettes à un an au plus
Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.
Résultat de l'exercice / chiffre d'affaires
Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.
Résultat d'exploitation / chiffre d'affaires
Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.
Dettes à plus d'un an / total du bilan
Résultat de l'exercice / capitaux propres
Structure du bilan
| Ratio | 2022 | 2021 | 2020 | Tendance |
|---|---|---|---|---|
| Solvabilité | 74 % 12,7 % | 86,7 % | - | |
| Liquidité | 3,82 x 3,48 | 7,3 x | - | |
| Rentabilité nette | - | - | - | - |
| Marge opérationnelle | - | - | - | - |
| Dettes à long terme | - | - | - | - |
| Rendement des capitaux propres | 51,5 % 44,2 % | 7,3 % | - |
Ratios calculés par AML Company à partir des postes déposés au bilan et au compte de résultat. Ce ne sont pas des chiffres déposés en tant que tels : les montants d'origine figurent dans les chiffres clés ci-dessus.
Historique des dépôts (5)▾
Source : dépôts CBSO (BNB), Rubriques PCMN 9904 (résultat), 10/15 (capitaux propres), 9900 (marge brute), 9087 (effectif ETP). Données disponibles pour les dépôts ≥ 2022.
Le grade, le score sur 100, la zone Altman Z″ et la liste d'alertes publiques sont réservés aux membres.
Publications au Moniteur belge
Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.
- MAATSCHAPPELIJKE ZETEL23 novembre 2012
Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.
Questions fréquentes sur THE INPUT
Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de THE INPUT.
Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de THE INPUT ?
Quel est le numéro de TVA de THE INPUT ?
Où se trouve le siège social de THE INPUT ?
Quelle est la forme juridique de THE INPUT ?
Quand THE INPUT a-t-elle été créée ?
THE INPUT est-elle toujours en activité ?
Quelle est l'activité principale de THE INPUT ?
Combien d'établissements compte THE INPUT ?
THE INPUT a-t-elle déposé ses comptes annuels ?
Quelles publications officielles concernent THE INPUT ?
THE INPUT est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
Chronologie de l'entreprise
Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.
10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.
- 2023
- 18 décembre 2023Objet social · Forme juridique · Nominations · Démissions · Exercice social · DiversVoir l'avis23460025
- 18 juillet 2023Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 décembre 2022 · Modèle m87-fComptes déposés2023-00245874
- 2022
- 25 juillet 2022Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 décembre 2021 · Modèle m87-fComptes déposés2022-20218599
- 2021
- 29 juillet 2021Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 décembre 2020 · Modèle m87-fComptes déposés2021-42400026
- 2020
- 17 août 2020Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 décembre 2019 · Modèle m07-fComptes déposés2020-41700125
- 2019
- 29 juillet 2019Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 décembre 2018 · Modèle m07-fComptes déposés2019-39500575
- 2012
Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026
La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.
Extraction AI des données AML stratégiques
Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.
- Vie juridique
- Restructuration
- Capital
- Forme juridique
- Constitution
- Dirigeants
- Bénéficiaires effectifs
- Siège
- Dénomination
- Actes notariés
Entreprises similaires
Même secteur d'activité et zone géographique.
ANGELS CST
WOMBAT
STADSSCHOUWBURG ANTWERPEN NV
SHIELMARTIN
Puzzle
Kollektief D & A
Mireille & Mathieu
VZW 9000 graden
Ventures4Growth Group
Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.
Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.