Aller au contenu principal
Fiche entreprise · Hamme (Vl.)
Entreprise belgeSituation normaleSociété anonyme

FVG-INVEST

N° d'entreprise
0437.529.386
N° de TVA
BE0437529386
Créée le
17 mai 1989
Dernier exercice
2022
Modèle m07-f
Taille
Non publié
Effectif non déclaré
Capitaux propres
710,9 k €
Exercice 2022
Résultat net
19,6 k €
Exercice 2022

Profil

Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).

FVG-INVEST est une entreprise belge (Société anonyme) dont le siège social est établi à 9220 Hamme (Vl.).

Forme juridique
Société anonyme
Situation juridique
Situation normale
Date de création
17 mai 1989
Activité principale (NACE)
-

Votre analyse AML, déjà commencée

Les premières réponses sur FVG-INVEST sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.

  • Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?

    Belgique uniquement· Siège social publié au registre

  • Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?

    En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre

La suite de l'analyse

Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.

Continuer connecté

Se connecter

Cet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.

Établissements

1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.

Implantation
Hamme (Vl.)

1 établissement · 1 commune

Siège social1 établissement
Siège social
Durmebrug 3
Carte
Établissement2044.007.160
Durmebrug 3
Carte

Finances & santé financière

Synthèse multi-années extraite des comptes annuels déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique).

Évolution financière

Capitaux propres & résultat

Capitaux propresRésultat
Chiffres clés par exercice
ExerciceCapitaux propresRésultat
2022710 930 €19 591 €
2021
2020
2019

Ratios financiers

Solvabilité, liquidité et rentabilité, calculées exercice par exercice à partir des comptes annuels déposés.

Solvabilité
49,6 %
Exercice 2022

Capitaux propres / total du bilan

Liquidité
0,03 x
Exercice 2022

Actifs circulants / dettes à un an au plus

Rentabilité nette
-

Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.

Résultat de l'exercice / chiffre d'affaires

Marge opérationnelle
-

Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.

Résultat d'exploitation / chiffre d'affaires

Dettes à long terme
16,1 %
Exercice 2022

Dettes à plus d'un an / total du bilan

Rendement des capitaux propres
2,8 %
Exercice 2022

Résultat de l'exercice / capitaux propres

Comparaison par exercice
Ratio202220212020Tendance
Solvabilité
49,6 %
--
-
Liquidité
0,03 x
--
-
Rentabilité nette---
-
Marge opérationnelle---
-
Dettes à long terme
16,1 %
--
-
Rendement des capitaux propres
2,8 %
--
-

Ratios calculés par AML Company à partir des postes déposés au bilan et au compte de résultat. Ce ne sont pas des chiffres déposés en tant que tels : les montants d'origine figurent dans les chiffres clés ci-dessus.

Historique des dépôts (4)
ExerciceDépôtType de dépôtModèleSource
01/10/202130/09/202230/01/2023Initialm07-fBNB
01/10/202030/09/202108/02/2022Initialm07-fBNB
01/10/201930/09/202017/03/2021Initialm07-fBNB
01/10/201830/09/201910/02/2020Initialm07-fBNB

Source : dépôts CBSO (BNB), Rubriques PCMN 9904 (résultat), 10/15 (capitaux propres), 9900 (marge brute), 9087 (effectif ETP). Données disponibles pour les dépôts ≥ 2022.

Publications au Moniteur belge

Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.

Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.

Questions fréquentes sur FVG-INVEST

Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de FVG-INVEST.

Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de FVG-INVEST ?
Le numéro d'entreprise officiel de FVG-INVEST à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE) est 0437529386. Ce numéro unique identifie l'entreprise auprès de toutes les administrations belges.
Quel est le numéro de TVA de FVG-INVEST ?
Le numéro de TVA intracommunautaire de FVG-INVEST est BE0437529386. Il correspond au numéro BCE préfixé par « BE » et permet les échanges commerciaux au sein de l'Union européenne.
Où se trouve le siège social de FVG-INVEST ?
Le siège social de FVG-INVEST est situé Durmebrug 3, 9220 Hamme (Vl.), Belgique. Cette adresse est l'adresse officielle déclarée à la BCE.
Quelle est la forme juridique de FVG-INVEST ?
FVG-INVEST est constituée sous la forme juridique « Société anonyme ». Cette forme définit son régime légal, fiscal et les obligations de publication auprès du Moniteur belge.
Quand FVG-INVEST a-t-elle été créée ?
FVG-INVEST a été inscrite à la Banque-Carrefour des Entreprises le 17 mai 1989. Cette date correspond au début d'activité officiel déclaré à la BCE.
FVG-INVEST est-elle toujours en activité ?
Oui, FVG-INVEST figure actuellement comme entreprise active à la Banque-Carrefour des Entreprises (BCE).
Combien d'établissements compte FVG-INVEST ?
FVG-INVEST déclare 1 unité d'établissement enregistrée à la BCE, en plus de son siège social.
FVG-INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FVG-INVEST ont été déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique) le 30 janvier 2023, pour l'exercice clôturé le 30 septembre 2022. Les dépôts sont consultables publiquement auprès de la BNB.
Quelles publications officielles concernent FVG-INVEST ?
4 publications officielles de FVG-INVEST sont disponibles au Moniteur belge : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions. Tous ces actes sont listés sur cette page avec un lien vers le PDF officiel.

Chronologie de l'entreprise

Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.

Fil chronologique
8 événements
Filtrer la chronologie par type d'événement

10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.

  1. 2026
    1. 27 mai 2026Nominations · DémissionsVoir l'avis26067611
  2. 2023
    1. 30 janvier 2023Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 septembre 2022 · Modèle m07-fComptes déposés2023-00009659
  3. 2022
    1. 8 février 2022Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 septembre 2021 · Modèle m07-fComptes déposés2022-05200503
  4. 2021
    1. 17 mars 2021Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 septembre 2020 · Modèle m07-fComptes déposés2021-07800259
  5. 2020
    1. 10 février 2020Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 30 septembre 2019 · Modèle m07-fComptes déposés2020-04800197
  6. 2019
    1. 14 mai 2019Nominations · DémissionsVoir l'avis19065326
  7. 2012
    1. 8 juin 2012DiversVoir l'avis12102629
  8. 2011
    1. 19 octobre 2011Siège social · Dénomination · Forme juridique · Statuts · Capital · Actions et partsVoir l'avis11157935

Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026

La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.

Insights AI · Plan Pro AI

Extraction AI des données AML stratégiques

Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.

  • Vie juridique
  • Restructuration
  • Capital
  • Forme juridique
  • Constitution
  • Dirigeants
  • Bénéficiaires effectifs
  • Siège
  • Dénomination
  • Actes notariés
AML Company

Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.

Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.

    Nous respectons votre vie privée

    Nous utilisons des cookies essentiels au fonctionnement du site et, avec votre accord, des cookies de mesure d'audience anonymisée (hébergée dans l'UE) pour améliorer nos services. En savoir plus.