VAL 33
- 0431.536.667
- BE0431536667
- Avenue Louise 224, 1050 Ixelles
- Voir les 3 entreprises à cette adresse
- 26 juin 1987
Profil
Informations officielles issues de la BCE (SPF Économie).
VAL 33 est une entreprise belge (Société anonyme) dont le siège social est établi à 1050 Ixelles. Son activité principale relève de « Activités des musées et collections » (NACE 91210).
- Forme juridique
- Société anonyme
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de création
- 26 juin 1987
- Activité principale (NACE)
- 91210Activités des musées et collections
Activité a priori non assujettie à la législation anti-blanchiment. En savoir plus
Activités secondaires
1 code NACE additionnel déclaré.
Votre analyse AML, déjà commencée
Les premières réponses sur VAL 33 sont déjà là. Connectez-vous pour dérouler la suite.
Quelle est l'exposition géographique du client et de ses opérations ?
Belgique uniquement· Siège social publié au registre
Quel est le statut de solvabilité et de vie de la société ?
En activité, aucune procédure· Situation juridique publiée au registre
Criblage sanctions, personnes politiquement exposées, bénéficiaires effectifs, origine des fonds : AML Company exécute ces contrôles, les documente et en conserve la preuve horodatée dans votre dossier, prête pour l'inspection.
Continuer connectéCet aperçu ne constitue pas une mesure de vigilance : il préqualifie des questions à partir de données publiques. L'identification du client et de ses bénéficiaires effectifs suppose des documents collectés et vérifiés.
Établissements
1 unité d'établissement active déclarée à la BCE.
Finances & santé financière
Comptes annuels déposés à la Centrale des bilans (CBSO, Banque Nationale de Belgique) et score de santé agrégé (modèle Altman Z″, complété de facteurs qualitatifs).
Capitaux propres & résultat
| Exercice | Capitaux propres | Résultat | CA / marge brute | Effectif (ETP) |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 170 531 € | 24 211 € | 136 779 €marge brute | – |
| 2024 | 2 108 588 € | 83 110 € | 193 921 €marge brute | – |
| 2023 | – | – | - | – |
| 2022 | 1 394 314 € | 33 059 € | 116 995 €marge brute | – |
Ratios financiers
Solvabilité, liquidité et rentabilité, calculées exercice par exercice à partir des comptes annuels déposés.
Capitaux propres / total du bilan
Actifs circulants / dettes à un an au plus
Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.
Résultat de l'exercice / chiffre d'affaires
Le dépôt de cet exercice ne contient pas le poste nécessaire au calcul.
Résultat d'exploitation / chiffre d'affaires
Dettes à plus d'un an / total du bilan
Résultat de l'exercice / capitaux propres
Structure du bilan
| Ratio | 2025 | 2024 | 2023 | Tendance |
|---|---|---|---|---|
| Solvabilité | 70 % 4,4 % | 65,6 % | - | |
| Liquidité | 0,69 x 0,11 | 0,58 x | - | |
| Rentabilité nette | - | - | - | - |
| Marge opérationnelle | - | - | - | - |
| Dettes à long terme | 11 % 0,3 % | 11,3 % | - | |
| Rendement des capitaux propres | 1,1 % 2,8 % | 3,9 % | - |
Ratios calculés par AML Company à partir des postes déposés au bilan et au compte de résultat. Ce ne sont pas des chiffres déposés en tant que tels : les montants d'origine figurent dans les chiffres clés ci-dessus.
Historique des dépôts (36)▾
| Exercice | Dépôt | Type de dépôt | Modèle | Source |
|---|---|---|---|---|
| 01/01/2025 → 31/12/2025 | 28/08/2026 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2024 → 31/12/2024 | 25/08/2025 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2023 → 31/12/2023 | 20/07/2024 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2022 → 31/12/2022 | 31/08/2023 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2021 → 31/12/2021 | 29/08/2022 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2020 → 31/12/2020 | 29/08/2021 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2019 → 31/12/2019 | 03/07/2020 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2018 → 31/12/2018 | 05/08/2019 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2017 → 31/12/2017 | 31/08/2018 | Initial | m07-f | BNB |
| 01/01/2016 → 31/12/2016 | 30/08/2017 | Initial | m01-f | BNB |
| 01/01/2015 → 31/12/2015 | 31/08/2016 | Initial | m01-f | BNB |
| 01/01/2014 → 31/12/2014 | 20/08/2015 | Initial | m01-f | BNB |
Source : dépôts CBSO (BNB), Rubriques PCMN 9904 (résultat), 10/15 (capitaux propres), 9900 (marge brute), 9087 (effectif ETP). Données disponibles pour les dépôts ≥ 2022.
Le grade, le score sur 100, la zone Altman Z″ et la liste d'alertes publiques sont réservés aux membres.
Publications au Moniteur belge
Actes et avis officiels : constitution, modifications statutaires, nominations, dissolutions.
- DEMISSIONS, NOMINATIONS2 décembre 2024
- DEMISSIONS, NOMINATIONS6 mars 2019
- DEMISSIONS, NOMINATIONS19 mai 2017
- DEMISSIONS, NOMINATIONS11 mai 2017
- DEMISSIONS, NOMINATIONS4 mai 2012
Source : Moniteur belge (SPF Justice). Les liens ouvrent les PDF officiels.
Questions fréquentes sur VAL 33
Réponses rapides sur l'identité, les coordonnées et les informations officielles BCE de VAL 33.
Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de VAL 33 ?
Quel est le numéro de TVA de VAL 33 ?
Où se trouve le siège social de VAL 33 ?
Quelle est la forme juridique de VAL 33 ?
Quand VAL 33 a-t-elle été créée ?
VAL 33 est-elle toujours en activité ?
Quelle est l'activité principale de VAL 33 ?
Combien d'établissements compte VAL 33 ?
VAL 33 a-t-elle déposé ses comptes annuels ?
Quelles publications officielles concernent VAL 33 ?
VAL 33 est-elle soumise aux obligations anti-blanchiment en Belgique ?
Chronologie de l'entreprise
Tous les événements datés de la vie de l'entreprise, du dépôt des comptes aux actes publiés au Moniteur belge, dans un seul fil.
10 dimensions analysées par IA ne sont pas affichées.
- 2026
- 28 août 2026Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2025 · Modèle m07-fComptes déposés2026-00446564
- 2025
- 25 août 2025Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2024 · Modèle m07-fComptes déposés2025-00399387
- 2024
- 20 juillet 2024Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2023 · Modèle m07-fComptes déposés2024-00266519
- 2023
- 31 août 2023Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2022 · Modèle m07-fComptes déposés2023-00397124
- 2022
- 29 août 2022Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2021 · Modèle m07-fComptes déposés2022-20336813
- 2021
- 29 août 2021Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2020 · Modèle m07-fComptes déposés2021-57000053
- 2020
- 3 juillet 2020Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2019 · Modèle m07-fComptes déposés2020-25700527
- 2019
- 5 août 2019Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2018 · Modèle m07-fComptes déposés2019-43600310
- 2018
- 31 août 2018Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2017 · Modèle m07-fComptes déposés2018-57100184
- 2017
- 30 août 2017Dépôt des comptes annuels·Exercice clos le 31 décembre 2016 · Modèle m01-fComptes déposés2017-57500160
Relevé du registre depuis le 7 septembre 2026
La BCE publie ses modifications par delta mensuel et ne rediffuse jamais le passé : notre relevé commence à cette date, pas à la création de la société. Aucune modification enregistrée depuis cette date. Une absence de ligne ne dit rien de la société, seulement de la profondeur du relevé.
Extraction AI des données AML stratégiques
Les publications officielles du Moniteur belge sont analysées par notre moteur d'IA pour extraire automatiquement les informations critiques pour votre due diligence et vos obligations LCB-FT.
- Vie juridique
- Restructuration
- Capital
- Forme juridique
- Constitution
- Dirigeants
- Bénéficiaires effectifs
- Siège
- Dénomination
- Actes notariés
Entreprises similaires
Même secteur d'activité et zone géographique.
La CROIX de l'Aigle
Het Kindermuseum / Le Musée des Enfants
Architecture Muséum La Loge
MIMA MUSEUM
Pride Museum
MINI - EUROPE
NA
ARCHIBALD MOOF
Kléber Rossillon Waterloo
Passez à la vitesse supérieure
Analyse complète débloquée.
Créez un compte pour débloquer l'analyse détaillée : score de santé, historique complet, alertes et exports PDF.